GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Vidallé; Touriño, Pellegrini, Osvaldo Edmundo Gutiérrez y Uzín (Casanueva); Eduardo Miguel Solari, Avelino Verón y Della Savia (Fornari); Cragno, Tutino y Forgués.
DT: José Varacka.
BOCA JUNIORS: Gatti; Squeo, Bordón, Mouzo y José María Suárez; Jorge José Benítez (Abel Aníbal Alves), Suñé y Zanabria; Mastrángelo, Carlos Horacio Salinas (Carlos Alberto Alvarez) y Perotti.
PLATENSE: José Alberto Pérez; Olegario Alderete (Grimoldi), Miguel Arturo Juárez (Belloni), Peremateu y Gianetti; Morelli, Mastromauro y Osvaldo Omar Pérez; Gerardo Ríos, Petti y Miguel Arturo Juárez.
DT: Gualberto Mugione.
ESTUDIANTES (La Plata): Pezzano; Del Curto, Brown, Mariano y Abel Ernesto Herrera; Santecchia, Pedraza y Carlos Angel López; Letanú, Fortunato y Patricio José Hernández.
DT: Héctor José Rial.
Goles: PT: 34’ Alderete (en contra); 36’ Miguel Arturo Juárez.
CHACARITA JUNIORS: Vivalda; Horacio César González, Pena, Landolfi y Lavorato; Astudillo, Recúpero e Ischia (Trezeguet); Oscar Horacio Benítez (Fridman), Delgado y Escudero.
DT: Argentino Geronazzo.
ARGENTINOS JUNIORS: Munutti; Domenech, Raúl Omar Nuñez, Raúl Modesto Bianchi y Minutti; Fren, Rubén Alberto Ríos y Daniel Norberto García; Favret, Maradona y Ovelar (Paternó).
SAN LORENZO: La Volpe; Sergio Bismark Villar, Olguín, Sanz y Lupo; Collavini, Claudio Oscar Marangoni y Fischer; Lorea, Miguel Angel Torres y Mario Alberto Rizzi.
DT: Adolfo Pedernera.
N.O. BOYS: Carrasco; Roux Larrosa, Dardo Daniel Jara, Aguerópolis y Sperandío; Gallego, Berta y Alfaro (Giusti); Jorge Iván Cortés, Hugo Paulino Sánchez y Barrera.
ROSARIO CENTRAL: Ricardo José Ferrero; José Jorge González, Craiyacich, Van Tuyne y Magistral; Zavagno (Gadea), Manccinelli y Rubén Alfredo Pérez; Bóveda, Trama y Orte (Agonil).
DT: Carlos Timoteo Griguol.
VELEZ SARSFIELD: Falcioni; Mehmed, Orlando Luis Ruiz, Artico y Escandón; Iervasi, Larraquy y Armando Ignacio Quinteros (Aloi); José Antonio Castro, Omar Pedro Roldán y Sergio Oscar Luna (Da Fonseca). DT: Antonio Cielinski.
Goles: PT: 13ΓÇÖ Trama. ST: 28ΓÇÖ Trama; 45ΓÇÖ Agonil.
UNION (Santa Fe): Biasutto; Hugo Ismael López, Mazzoni, Alcides Merlo y Bottaniz; Pitarch (Rosetti), Telch y Ribeca; Arroyo (Rafael Domingo Moreno), Giachello y Fernando Husef Alí.
DT: Reinaldo Volken.
ATLANTA: Reggi; Raffaelli (Guerreño), Adrián Francisco Bianchi, Marinich y Pizzurica; Carrió, Filipetto y Jorge Alberto Vázquez (Lobos); Manuel Amado Sánchez, Alfredo Manuel Torres y Mario Sebastián Franceschini.
BANFIELD: Daniel Baglioni; Lo Gatto, Silvio Ramón Sotelo, Peñaloza y Volk (Mario Ruiz); Gigli (Francisco Moreira), Raúl Baglioni y Corvo; Cerqueiro, Dellarrocca y Miguel Osvaldo González.
DT: Jorge Carlos Masalis.
COLON (Santa Fe): Andrada; Leroyer, Vergara, Zimmermann y Fertonani; Mazo, Ricardo Aniceto Roldán y Di Meola (Raúl Agüero); Monzón (Imán), Luñiz y Dominé.
RACING: Agustín Mario Cejas; Glaria, Daniel Pedro Killer, Pablo de las Mercedes Cárdenas y Rubén Osvaldo Díaz (Escobar); Olarticoechea, Magalhaes y Cordero; Barú, Roque Avallay y Roberto Osvaldo Díaz.
DT: Víctor Rodríguez.
RIVER PLATE: Landaburu; Azzolini, José Luis Pavoni, Horacio Enrique Rodríguez y Zeballos; Labruna (Ramón Angel Díaz), Lonardi y Coudannes; Commisso, Héctor Ramón Sosa (Coscia) y Galletti.
QUILMES: Palacios; Zárate (Gaño), Milozzi, Fanesi y Jorge Hugo Medina; Bianchini, Gáspari y Horacio Oscar Salinas; Filardo, Paruzzo y Milano (Juan Carlos Merlo).
DT: José Yudica.
INDEPENDIENTE: Pogany; Pagnanini, Villaverde, Enzo Héctor Trossero y Osvaldo Alejandro Pérez; Larrosa, Carlos Leone y Bochini (Coria); Alzamendi (Biondi), Outes y Magallanes.
ALL BOYS: Spilinga; Eduardo Isidro Sánchez, Dragonetti, Ricardo José Rodríguez y Mier Segovia; Epifanio Medina, Scigliano (Carrica) y Saggioratto; Chiarelli (Zywica), Mario Benito Luna y Morandini.
DT: Manuel Abbas.
ESTUDIANTES (Buenos Aires): Daniele; Correia, Juan Carlos Bravo, Jalil y Jorge Domínguez; Rubén Papandrea, Pafundi y Cicarello; Carlos Alberto Guillermo, Doroni (Ugarte) y Juan Rogelio Guillermo.